長安國小106學年度學生美術比賽( 全校競賽 )
成績班級座號學號姓名指導者 日期 隱藏日期
繪畫類優選二年一班17105017張凱晴 洪嘉唯 2017-09-20
繪畫類優選二年一班22105022曹可欣 洪嘉唯 2017-09-20
繪畫類優選二年五班06105108林聿雍 王燕雀 2017-09-20
繪畫類優選二年五班23105125廖芷誼 王燕雀 2017-09-20
繪畫類優選二年五班26105128何采恩 王燕雀 2017-09-20
繪畫類優選三年二班23104166蔡睿恩 周偉苓 2017-09-20
繪畫類優選三年五班24104106賴芊羽 薛子勤 2017-09-20
繪畫類優選三年六班24104162黃苡捷 黃慧妮 2017-09-20
繪畫類優選四年三班01103030林宏洋 黃淑苓 2017-09-20
繪畫類優選四年三班10103038陳杰揚 黃淑苓 2017-09-20
繪畫類優選五年一班13102136楊宜姍 賴坤佐 2017-09-20
繪畫類優選五年二班14102016楊宜媗 張?予 2017-10-18
繪畫類優選五年三班15102088姜詠婕 陳家瑋 2017-09-20
繪畫類優選六年一班13101153陳宥安 鄭婉菁 2017-09-20
繪畫類優選六年五班28101138楊岱霓 林為光 2017-09-20
繪畫類佳作二年一班09105009郭秉翰 洪嘉唯 2017-09-20
繪畫類佳作二年二班04105030何吉鴻 張麗純 2017-09-20
繪畫類佳作二年二班26105132王宥澄張麗純 2017-09-20
繪畫類佳作二年三班19105072張靖涵 鄭雅如 2017-09-20
繪畫類佳作二年四班01105078王廷瑋 朱慧秋 2017-09-20
繪畫類佳作二年四班04105081張祐瑞 朱慧秋 2017-09-20
繪畫類佳作二年四班06105083林宏學 朱慧秋 2017-09-20
繪畫類佳作二年四班17105094林芸邑 朱慧秋 2017-09-20
繪畫類佳作二年四班18105095陳韻 朱慧秋 2017-09-20
繪畫類佳作二年四班19105096柯芃妍 朱慧秋 2017-09-20
繪畫類佳作二年四班23105100徐恩璽 朱慧秋 2017-09-20
繪畫類佳作二年四班24105101麥廣錂 朱慧秋 2017-09-20
繪畫類佳作二年五班03105105陳翰軒 王燕雀 2017-09-20
繪畫類佳作三年六班20104159許瑄辰 黃慧妮 2017-09-20
繪畫類佳作三年六班21104174廖盈睿黃慧妮 2017-09-20
繪畫類佳作三年六班26104168胡采炘 黃慧妮 2017-09-20
繪畫類佳作四年一班14103102蔡依宸 莊慧靖 2017-09-20
繪畫類佳作四年一班26103029劉書綺 莊慧靖 2017-09-20
繪畫類佳作四年四班01103001洪長泰 卓燕萍 2017-09-20
繪畫類佳作四年四班24103056何衫誼 卓燕萍 2017-09-20
繪畫類佳作四年五班03103002張耘齊 黃淑苓 2017-09-20
繪畫類佳作四年六班03103118張晉維 蕭麗青 2017-09-20
繪畫類佳作四年六班16103074邱筠雅 蕭麗青 2017-09-20
繪畫類佳作四年六班27103169張巧旻 蕭麗青 2017-09-20
繪畫類佳作五年二班11102132黃郁崴 黃元芝 2017-09-20
繪畫類佳作五年二班13102014施姵慈 黃元芝 2017-09-20
繪畫類佳作五年二班21102095吳珮慈 2017-09-20
繪畫類佳作五年三班05102129趙潤 陳家瑋 2017-09-20
繪畫類佳作五年三班18102022黃于珮 陳家瑋 2017-09-20
繪畫類佳作五年四班07102080王安卓 邱琬媜 2017-09-20
繪畫類佳作五年四班19102092王詩晴 邱琬媜 2017-09-20
繪畫類佳作五年五班01102053李家熙 李佩珊 2017-09-20
繪畫類佳作五年五班02102124林聿寬 李佩珊 2017-09-20
繪畫類佳作五年五班05102008林揚勝 李佩珊 2017-09-20
繪畫類佳作五年五班11102013林益安 李佩珊 2017-09-20
繪畫類佳作五年五班16102111蔡妍箴 李佩珊 2017-09-20
繪畫類佳作五年五班20102093許宥榛 李佩珊 2017-09-20
繪畫類佳作六年一班03101146廖建智 鄭婉菁 2017-09-20
繪畫類佳作六年一班08101121廖子愷 鄭婉菁 2017-09-20
繪畫類佳作六年一班19101044黃紫娗 鄭婉菁 2017-09-20
繪畫類佳作六年一班25101104陳伊庭 鄭婉菁 2017-09-20
繪畫類佳作六年四班01101001賴彥璋 姜明雄 2017-09-20
繪畫類佳作六年四班16101127陳恩祈 姜明雄 2017-09-20
繪畫類佳作六年四班24101132黃姸菱 姜明雄 2017-09-20
漫畫類優選三年一班04104031張榛顯 梁志勳 2017-09-20
漫畫類優選三年一班11104009王子晉 梁志勳 2017-09-20
漫畫類優選三年一班15104102杜凱倢 梁志勳 2017-09-20
漫畫類優選三年一班19104136洪晏茹 梁志勳 2017-09-20
漫畫類優選三年一班23104108陳欣妤 梁志勳 2017-09-20
漫畫類優選五年二班15102139林芯恩 黃元芝 2017-09-20
漫畫類優選五年三班04102034葉品希 陳家瑋 2017-09-20
漫畫類優選六年三班05101185吳家睿陳歆怡 2017-09-20
漫畫類優選六年五班28101138楊岱霓 林為光 2017-09-20
漫畫類優選六年六班18101017魏君恬 管世弘 2017-09-20
漫畫類佳作六年一班23101130陳亞昀 鄭婉菁 2017-09-19
漫畫類佳作六年二班15101099許可蓁 吳淑美 2017-09-19
漫畫類佳作六年四班17101073廖翊岑 姜明雄 2017-09-19
漫畫類佳作六年四班21101131陳昱慈 姜明雄 2017-09-19
漫畫類佳作六年六班22101160游琍淳 管世弘 2017-09-19
漫畫類佳作六年六班26101181林軒如管世弘 2017-09-19
版畫類優選三年一班26104169陳湘瀅 梁志勳 2017-09-21
版畫類優選四年四班23103027施品妍 房新 2017-09-20
版畫類優選五年二班01102075施正宥 房新 2017-09-20
書法類優選四年四班24103056何衫誼 卓燕萍 2017-09-20
書法類優選五年一班02102002鄧允睿 賴坤佐 2017-09-20
書法類優選六年三班14101074何欣芸 陳歆怡 2017-09-20
水墨畫類優選三年一班04104031張榛顯 梁志勳 2017-09-20
水墨畫類優選三年一班14104100林翌婷 梁志勳 2017-09-20
水墨畫類優選三年一班21104023李妍婧 梁志勳 2017-09-20
水墨畫類優選三年一班22104052賴以婕 梁志勳 2017-09-20
平面設計類優選三年一班10104150李謹亦 梁志勳 2017-09-20
平面設計類優選三年一班13104099劉芊?梁志勳 2017-09-20
平面設計類優選三年一班25104138柯安潔 梁志勳 2017-09-20
平面設計類優選四年一班05103004吳科鋐 莊慧靖 2017-09-20
平面設計類優類四年六班04103033邱翊勛 蕭麗青 2017-09-20
平面設計類優選六年一班13101153陳宥安 鄭婉菁 2017-09-20
平面設計類優選六年二班27101110張鎧雁 吳淑美 2017-09-20
平面設計類優選六年三班05101185吳家睿陳歆怡 2017-09-20
平面設計類優選六年三班16101049徐禎禧 陳歆怡 2017-09-20
平面設計類優選六年五班19101188江雨檠林為光 2017-09-20
平面設計類佳作五年二班12102148何秉澤黃元芝 2017-09-20
平面設計類佳作五年六班12102135劉孟函 林家誼 2017-09-20
平面設計類佳作六年一班26101024呂奕璇 鄭婉菁 2017-09-20
平面設計類佳作六年二班04101035韓典辰 吳淑美 2017-09-20

班級人數
二年一班3
二年二班2
二年三班1
二年四班8
二年五班4
三年一班13
三年二班1
三年五班1
三年六班4
四年一班3
四年三班2
四年四班4
四年五班1
四年六班4
五年一班2
五年二班7
五年三班4
五年四班2
五年五班6
五年六班1
六年一班8
六年二班3
六年三班4
六年四班5
六年五班3
六年六班3
共 26 班共 99 人


項目人數
繪畫類優選15
繪畫類佳作44
漫畫類優選10
漫畫類佳作6
版畫類優選3
書法類優選3
水墨畫類優選4
平面設計類優選10
平面設計類佳作4
共 9 項共 99 人