:::

公告 資訊組 - 校內競賽 | 2017-10-19 | 人氣:1055
106學度學生資訊網路應用競賽校內活動 )
成績 班級 座號 學號 姓名 指導者 日期 隱藏日期
英文打字比賽第一名 六年五班 05 101087 陳品翰   2017-10-19
英文打字比賽第二名 六年三班 12 101014 張竹昇   2017-10-19
英文打字比賽第三名 六年一班 06 101118 方崇恩   2017-10-19
英文打字比賽佳作 五年四班 06 102032 黃楷閎   2017-10-19
英文打字比賽佳作 六年一班 21 101102 周悅茵   2017-10-19
英文打字比賽佳作 六年六班 10 101117 王永炎   2017-10-19
中文打字比賽第一名 六年六班 03 101058 張育祥   2017-10-19
中文打字比賽第二名 六年六班 13 101040 黃鼎堯   2017-10-19
中文打字比賽第三名 六年三班 16 101049 徐禎禧   2017-10-19
中文打字比賽佳作 六年二班 18 101129 林念儀   2017-10-19
中文打字比賽佳作 六年四班 03 101112 郭松鈞   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽第一名 六年三班 24 101028 何綵綾   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽第二名 五年四班 13 102087 李玟靚   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽第三名 六年一班 03 101146 廖建智   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽佳作 五年二班 13 102014 施姵慈   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽佳作 五年二班 21 102095 吳珮慈   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽佳作 五年五班 01 102053 李家熙   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽第一名 四年四班 18 103051 張嫻澐   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽第二名 四年五班 11 103016 藍之希   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽第三名 四年四班 23 103027 施品妍   2017-10-19
scratch動畫設計比賽第一名 六年六班 13 101040 黃鼎堯   2017-10-19
scratch動畫設計比賽第二名 六年三班 10 101120 常興宥   2017-10-19
scratch動畫設計比賽第三名 六年五班 10 101034 黃兆晨   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年一班 13 101153 陳宥安   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年二班 24 101133 陳苓瑜   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年三班 02 101031 江柏賢   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年四班 07 101061 孫英凱   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年五班 09 101033 邱禹?   2017-10-19
簡報設計第一名 六年一班 17 101184 李婕禕   2017-10-19
簡報設計第一名 六年四班 21 101131 陳昱慈   2017-10-19
簡報設計第三名 六年五班 16 101043 張筠蕾   2017-10-19
簡報設計第三名 六年五班 19 101188 江雨檠   2017-10-19
中文打字比賽第四名 六年二班 13 101122 李瑮偉   2017-10-19
中文打字比賽第五名 五年一班 15 102138 陳可昀   2017-10-19
英文打字比賽第四名 六年三班 21 101082 賴宜襄   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽佳作 四年五班 02 103060 劉宗祺   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽佳作 四年六班 05 103088 郭群彥   2017-10-19
 
班級 人數
四年四班 2
四年五班 2
四年六班 1
五年一班 1
五年二班 2
五年四班 2
五年五班 1
六年一班 5
六年二班 3
六年三班 6
六年四班 3
六年五班 5
六年六班 4
共 13 班 共 37 人

項目 人數
英文打字比賽第一名 1
英文打字比賽第二名 1
英文打字比賽第三名 1
英文打字比賽佳作 3
中文打字比賽第一名 1
中文打字比賽第二名 1
中文打字比賽第三名 1
中文打字比賽佳作 2
高年級電腦繪圖比賽第一名 1
高年級電腦繪圖比賽第二名 1
高年級電腦繪圖比賽第三名 1
高年級電腦繪圖比賽佳作 3
四年級電腦繪圖比賽第一名 1
四年級電腦繪圖比賽第二名 1
四年級電腦繪圖比賽第三名 1
scratch動畫設計比賽第一名 1
scratch動畫設計比賽第二名 1
scratch動畫設計比賽第三名 1
scratch動畫設計比賽佳作 5
簡報設計第一名 2
簡報設計第三名 2
中文打字比賽第四名 1
中文打字比賽第五名 1
英文打字比賽第四名 1
四年級電腦繪圖比賽佳作 2
共 25 項 共 37 人
校內活動 )
成績 班級 座號 學號 姓名 指導者 日期 隱藏日期
英文打字比賽第一名 六年五班 05 101087 陳品翰   2017-10-19
英文打字比賽第二名 六年三班 12 101014 張竹昇   2017-10-19
英文打字比賽第三名 六年一班 06 101118 方崇恩   2017-10-19
英文打字比賽佳作 五年四班 06 102032 黃楷閎   2017-10-19
英文打字比賽佳作 六年一班 21 101102 周悅茵   2017-10-19
英文打字比賽佳作 六年六班 10 101117 王永炎   2017-10-19
中文打字比賽第一名 六年六班 03 101058 張育祥   2017-10-19
中文打字比賽第二名 六年六班 13 101040 黃鼎堯   2017-10-19
中文打字比賽第三名 六年三班 16 101049 徐禎禧   2017-10-19
中文打字比賽佳作 六年二班 18 101129 林念儀   2017-10-19
中文打字比賽佳作 六年四班 03 101112 郭松鈞   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽第一名 六年三班 24 101028 何綵綾   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽第二名 五年四班 13 102087 李玟靚   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽第三名 六年一班 03 101146 廖建智   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽佳作 五年二班 13 102014 施姵慈   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽佳作 五年二班 21 102095 吳珮慈   2017-10-19
高年級電腦繪圖比賽佳作 五年五班 01 102053 李家熙   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽第一名 四年四班 18 103051 張嫻澐   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽第二名 四年五班 11 103016 藍之希   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽第三名 四年四班 23 103027 施品妍   2017-10-19
scratch動畫設計比賽第一名 六年六班 13 101040 黃鼎堯   2017-10-19
scratch動畫設計比賽第二名 六年三班 10 101120 常興宥   2017-10-19
scratch動畫設計比賽第三名 六年五班 10 101034 黃兆晨   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年一班 13 101153 陳宥安   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年二班 24 101133 陳苓瑜   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年三班 02 101031 江柏賢   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年四班 07 101061 孫英凱   2017-10-19
scratch動畫設計比賽佳作 六年五班 09 101033 邱禹?   2017-10-19
簡報設計第一名 六年一班 17 101184 李婕禕   2017-10-19
簡報設計第一名 六年四班 21 101131 陳昱慈   2017-10-19
簡報設計第三名 六年五班 16 101043 張筠蕾   2017-10-19
簡報設計第三名 六年五班 19 101188 江雨檠   2017-10-19
中文打字比賽第四名 六年二班 13 101122 李瑮偉   2017-10-19
中文打字比賽第五名 五年一班 15 102138 陳可昀   2017-10-19
英文打字比賽第四名 六年三班 21 101082 賴宜襄   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽佳作 四年五班 02 103060 劉宗祺   2017-10-19
四年級電腦繪圖比賽佳作 四年六班 05 103088 郭群彥   2017-10-19

 

班級 人數
四年四班 2
四年五班 2
四年六班 1
五年一班 1
五年二班 2
五年四班 2
五年五班 1
六年一班 5
六年二班 3
六年三班 6
六年四班 3
六年五班 5
六年六班 4
共 13 班 共 37 人


 

項目 人數
英文打字比賽第一名 1
英文打字比賽第二名 1
英文打字比賽第三名 1
英文打字比賽佳作 3
中文打字比賽第一名 1
中文打字比賽第二名 1
中文打字比賽第三名 1
中文打字比賽佳作 2
高年級電腦繪圖比賽第一名 1
高年級電腦繪圖比賽第二名 1
高年級電腦繪圖比賽第三名 1
高年級電腦繪圖比賽佳作 3
四年級電腦繪圖比賽第一名 1
四年級電腦繪圖比賽第二名 1
四年級電腦繪圖比賽第三名 1
scratch動畫設計比賽第一名 1
scratch動畫設計比賽第二名 1
scratch動畫設計比賽第三名 1
scratch動畫設計比賽佳作 5
簡報設計第一名 2
簡報設計第三名 2
中文打字比賽第四名 1
中文打字比賽第五名 1
英文打字比賽第四名 1
四年級電腦繪圖比賽佳作 2
共 25 項 共 37 人
:::
學校行事曆
:::
好站推薦
             更多...
訪客人數
今天: 4545
昨天: 203203203
本週: 248248248
本月: 5267526752675267
總計: 262474262474262474262474262474262474

長安QR

QR Code